Автор коллекции Бурцева Клара Гаврильевна является ветераном труда, Отличником народного просвещения РСФСР и Отличником Культуры РС(Я). Помимо “Ангелов” у Клары Гаврильевны большая коллекция разных ручек, открыток и ремней.

19-го января 2022 года в нашем Литературном музее-комплексе им. Кулантая открылась выставка коллекции Бурцевой Клары Гаврильевны «Көмүскэллэрбит, аанньалларбыт», посвященная январским праздникам – Рождеству Христову и Крещению.

В экспозиции представлены более 120-ти декоративных фигурок ангелов, картины, фоторамки.

«Одним из самых популярных и в то же время спорных статуэток являются фигурки Ангелов. Много легенд и суеверий связано именно с их изображением. Однажды на Новый Год подарили четыре разных фигурки ангелов. И знакомые посоветовали мне заняться коллекционированием именно ангелов, потому что 4 ангела в один день это скорее всего знак», — рассказала коллекционер на открытии выставки.
Про ангелов можно рассказать очень много, и все мы знаем, что Ангелы без исключения – посредники между Богом и людьми, они служат ему, а помогают нам… Маленькие статуэтки Ангелочков просто заряжают добром, светом и позитивом! Нежные, красивые, смеющиеся… Эти скульптуры завораживают с первого взгляда, заставляют поверить в то, что все и всегда будет хорошо.


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.