От

Ноя 8, 2019

По музейному проекту  «Ты – того поколения частица» в нашем музее прошла встреча трех поколений, где приняли участие члены улусного филиала Коммунистической партии, ветераны наслега, молодежь,  а также старшеклассники Мюрюнской СОШ №1. Большой интерес у гостей вызвала выставка  «Мы из СССР, а ты?», показывающая частичку Советского периода (быт.техника, одежда, детские игрушки и т.д.). Также из фонда музея были выставлены личные вещи Героя России Стрекаловского М.М,   Героя Соц.труда Копыриной А.Н.

     Во второй части мероприятия был обмен полезной информацией между поколениями: ветераны показали детям как работают  магнитолы, диафильмы того времени, как пользовались перьевой ручкой, бухгалтерским счетом и т.д. Традиционно наши ветераны передали в дар музею свои памятные вещи. А молодежь рассказала о современных гаджетах.  Помогли ветеранам скачать и установить полезные приложения, разобраться в настройках телефонов и т.д.

В заключении  ветераны собрались за круглым столом с чашкой горячего чая, вспоминали о советских пятилетках, о передовиках, о своей молодости…

От

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.