Квест-игра, посвященная 100-летию ЯАССР, 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, 100-летию Всесоюзной пионерской организации.

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев-2022» в Усть-Алданском улусе проведена историческая квест-игра, с целью привлечения населения к изучению истории родного улуса, а также сплочения команд и воодушевления им патриотического духа.

Мероприятие проводится в четвертый раз по проекту филиала улусного музея – Литературного музея-комплекса имени Кулантая. Организаторами квеста также являются Тандинский историко-архитектурный музей им. И.П. Готовцева и Дюпсюнский краеведческий музей. В день проведения игры 8 команд, состоящие из 5-ти человек, выполнили задания по станциям на определенное время. Коллективы молодежной администрации, Мюрюнской средней школы №1, Дворца культуры имени Күлүмнүүр, управления финансов администрации улуса, централизованной бухгалтерии, ЖКХ, члены общественного движения «Матери России», сборная команда молодежи посетили 10 исторических объектов аласа Мюрю, выполняя в каждом из них определенные задания. Среди заданий квеста были интересные и познавательные вопросы и задания по краеведению, истории улуса, участники с удовольствием отметили, что игра была захватывающей и интересной. Участников подстегивало то, что игра проводилась на время и за определенный ее отрезок необходимо было пройти заданный маршрут.

Победившая команда «Төлөн» (ЖКХ) награждена грамотой, медалями, денежным призом и переходящим кубком Квеста. 2-е место заняла команда управления финансов «Харчы», 3-е место – команда «Феникс» централизованной бухгалтерии. Выражаем огромную благодарность  Евдокии Окоемовой, Дуолану Бочкареву и коллективу Чаранского ЦД им. И.И. Находкина за помощь в проведении данного мероприятия, а также всем участникам игры.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.